Auction 871T, Lot # 5
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana color verde. Con base y asas de bronce a manera de acantos. Decorado con veneras y motivos florales y vegetales en blanco, pintados a mano. Presenta detalles de conservación, craquelados, marcas y desgaste. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 3,500-4,500